При ощупывании уплотнение на шее движется под кожей, не болит

Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Месяцев 7 назад нащупала у себя шишку на шее справа под челюстью, шишка как бы чуть продолговатая движется к подбородку чем то напоминает каплю, сначала крулешок потом тоньше. При ощупывании уплотнение на шее движется под кожей, можно собрать в складку, не болит. При поднятии головы к верху исчезает, может увеличиться при увеличении на ощупь как будто кто воды накачал, потом обратно уменьшается. Постоянное ощущение как будто на шее справа кто то нажал пальцем и держит причем постоянно. Скажите что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-14 18:01
Здравствуйте.
Не нужно загадывать загадок. Вам нужно сделать УЗИ этого образования и обратиться на прием к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Tanya031282 2017-07-14 21:16
Узи чего именно я должна сделать. Мягких тканей шеи?. Дело в том что у меня хронический тонзиллит. Лимфоузлы я проверяла там все нормально, щитовидка тоже в норме.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-14 22:00
Значит никакого образования нет? Если все же есть- покажитесь хирургу, будут сомнения- сделайте МРТ шеи.