Шишка на шее сзади болит то делать?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте Роман Эдуардович! 10 лет назад на шее сзади у меня появилась шишка твердая, округлой формы, без болезненная с ровными контура и. Обратился в онкологический центр. Там мне сделали узи и сказали что это липома и что нужно наблюдаться. В дальнейшем я не однократно делал узи и все кто делал узи говорили что это липома. Обращался к хирургам они трогали руками её и говорили что на липома не похожа. За все время шишка почти не изменилась. Не доставляет никаких неудобств разве что выпирала и её было видно. Под кожей. Шишка подвижная. Недели 2 назад стала побаливать. Не сама шишка а место где она есть. Боль отдаёт по правой стороне шеи, нижнюю челюсть справа, хотя там зубов нет и в плечо правой руки. Высылаю снимок узи который делал год назад. Посмотрите пожалуйста что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, выложите пожалуйста фото образования и самого протокола УЗИ. По фото образование с четкими контурами, скорее всего действительно липома
Платная консультация
Николай 2021-11-23 18:42
ЧТО такое фото образование? Протокола нет к сожалению. Липома бывает ли твёрдой?
Николай 2021-11-23 19:28
И очень сильные головные боли особенно затылок
Скорее всего это липома, возможно атерома, принципиального значения это не будет иметь, образование необходимо удалять.