Почему болит голова?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот тут такая ситуация. Года два назад я падала головой об лёд, да голова немного болела, но я не обратила внимания как то, вроде все забылось потом. И вот сейчас меня беспокоят постоянные головные боли, ещё когда я докасаюсь головы то в определённых местах больно, будто синяк. Я ходила к неврологу в живую, она мне ничего не сказала, приписала таблетки сказала пить, я вот пропила вроде как ничего не изменилось. Пожалуйста подскажите может быть нужно сделать МРТ ИЛИ СХОДИТЬ К МАНУАЛЬНОМУ Терапевту может он что то вправит мне. Ещё у меня скалиоз, возможно это тоже как то влияет на это. Меня просто это беспокоит, родители говорят что всё нормально, ничего не нужно делать и себе придумываю всё. Но я не вру. Мало ли потом будет поздно. Спасибо за понимание, если сможете ответить буду признательна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 00:50
Анастасия доброго часа,

Какого характера головная боль?

Где болит? Локализация какая?
Когда возникает? Утром, когда вы проснулись или после обеда, после стресса?

Какого хараетера сколиоз?функциональный или органический?на снимках его видно или нет?
Платная консультация
настя 2023-08-22 23:14
Здравствуйте, головная боль у меня последнее время постоянная, то есть просыпаюсь и уже болит голова до самого вечера. Характер описать тяжело, но знаете вот как бы болит где то в затылке, внутри, скорей всего как давящая. Сейчас я замечаю ещё что онемевает немного голова. Если честно какого характера скалиоз не знаю, мне не говорили, но предполагаю что функциональный. Снимки не делала, так что не знаю. Я просто ходила к ортопеду, он посмотрел спину и сказал что скалиоз первой степени пока что, но это было в марте где то. Щас может уже хуже стало. По поводу тревоги и стресса могу сказать, что да есть такое, всегда постоянная тревога какая то. Спасибо за понимание.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 23:25
У вас скорее головная боль напряжения

Но пройдите узи сосудов шеи и головы, чтобы исключить нарушение кровооттока

Измерьте артериальное давление еще

Если узи будет в порядке, то следует делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц шеи-наклоняете в сторону с рукой и удерживаете 2 мин, противоположное плечо тянете вниз, потом в другую, потом обе руки на затылок и голову наклоняете вперед и под силой рук постепенно в течении 2 мин растягиваете затылочные мышцы

Промассируйте себе область перехода шеи в голову, особенно затылочные бугры и затылочное отверстие-ямку, ежедневно в течении недели