Шишка на затылке. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром заболела голова и на месте где она заболела появилось несколько шишечек, потом боль переросла в боль в области левого виска. Очень долго думал вызывать скорую или нет, но в итоге не стал. Лёг спать. Сейчас проснулся и эти несколько шишек переросли в одну большую. Место там где расположена шишка сейчас очень гудит. При нажатии на шишку боли нет(разве что небольшая), контур у неё чёткий, оформленный и сама она твёрдая. Прикреплю картинку на которой покажу где расположены шишка и её примерный размер. Подскажите пожалуйста что это такое? Что мне дальше делать? Как поступить? Очень переживаю.
Теги: шишка на шее сзади, шишки на затылке головы что это
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это гнойный процесс в коже(атерома?).