Шишка на затылке в волосах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Себорея
Здравствуйте, два дня назад начал болеть затылок в одном месте, начала шупать, нащупала шишку примерно 2-3 см на 2-3см, в центре этой шишки как прыщмк нащупывается. При нажатии чувствую дискомфорт, давящую не значительную боль. Кое-как сфотографировал все это дело и испугалась. Скажите пожалуйста, что это и как лечить? Утром был прыщик поменьше, к вечеру стал ещё больше.
Теги: болезненная шишка на затылке
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно это атерома. На данный момент рекомендую местно компресс с Димексидом 1: 3 вода на 2-3 часа 2 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2019-08-06 21:59
А атерома лечится как - то безоперационно? И что это может быть проме атеромы, скажите пожалуйста. Могла ли я содрать свою болячку незаметив этого, в результате чего потом получилось вот это
Лечение атеромы оперативное. Кроме того, возможно это явления лимфаденита.
Платная консультация
Ирина 2019-08-07 05:43
Лимфаденита, а как её лечить? Если лечение оперативное, что мне тогда даёт вышеуказанных компресс? Если удалять пнртамвно можно ли лазером например или ещё какими-то способами?
Вы начните рекомендованую терапию, вполне возможно процесс рассосется.
Платная консультация
Ирина 2019-08-07 20:31
Здравствуйте! Я купила раствор, на нем написано, что он 99% все равно разводить 3 к 1 и прикладывать на несколько часов? Я просто целый день на работе не совсем могу представить как приложить на 2 часа в таком случае на волосистую часть головы.
Разводить 1: 3(вода). Прикладывайте утром и вечером.