Гематома на затылке, сжимает, болит.

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Гематома на затылке, появилась после удара 3 месяца назад, до этого не болела, думал что просто шишка - не придал значения. Сейчас просто затылок будто что-то сжимает, так-же бывает болит, боль переходит до головы, почти до лба, боли коротки. Чувство сжатия затылка постоянное, очень не приятно, хочется как будто взять и убрать оттуда что-то. Шишка (гематома) расположена почти по середине затылка, она не очень большая. Так-же бывает чувство жжения, бывает сжатие и жжение ещё доходит немного до спины. Помогите - что делать? К врачу своему ходил - на осмотр к хирургу только через неделю - не думаю что эту неделю я вытерплю, с каждым днем сжатие все хуже и хуже. Так же под вечер поднимается температура. Даже голову трудно уже держать, затылок и шею сзади сжимает. Не знаю что делать.
Теги: немотома на затылке, гемотома на затылке
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Вам в любом случае необходимо показываться хирургу. Попробуйте показаться к хирургу в стационаре. Учитывая что у вас температура возможно у вас идёт нагноение гематомы. Идите с утра, не ждите вечера, тем более уже пятница.