Шишка на шеи

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня заметила шишку на шеи, она находиться внизу шеи ближе к телу с левой стороны, похож на расплющенный орех, мягкая на ощупь, находиться спереди я ее не замечала раньше, что это может быть? Как это можно лечить, можно ли без операций
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2017 года

14 ответов

инна 2017-11-28 09:27
Ближе к вечеру было ощущение жжения. Могло ли это произойти из за слабого иммунитета?
Здравствуйте, возможно это лимфатический узел, с причинами его появления необходимо разбираться очно. Можно начать с осмотра терапевта.
Платная консультация
byyf 2017-11-29 18:01
Скажите возможно лечить такое лекарствами?
инна 2017-11-29 19:08
И из за чего могут появляться шишки, у меня был жировик на шеи сбоку, он там и до сих пор есть, пила лекарства, потом врач сказал что с жировиком жить можно и отпустил, потом у меня появились шишки под подмышкой их удаляли хирургически. Из за слабого иммунитета происходит такое или из за того что могла застудить ?
Не совсем понятно о каких шишках идет речь? Атерома, фурункул, лимфаденит?
Платная консультация
инна 2017-12-01 19:16
Был гидроденит и жировик, шишка находиться там где горло внижней левой части, и недавнообнаружилакой заметила сторона сильно выдыхаю то через левую ноздрю идёт неприятный запах и появились болезненые ощущения под ребрами больше под правым ребром. Ю
Особой ясности дополнительная информация не внесла. Если речь идёт о атероме, то лечение оперативное
Платная консультация
инна 2017-12-08 08:46
Здравствуйте, я сделала УЗИ и вот что мне написали гиповолюмия щитовиной железы кистозные изменения перешеки, скажите что это такой, как это лечат, есликакие рекомендации попитанию, что можно есть что нет, и права ли что с таким диагнозом нельзя принимать горячие ванны?
Это заключение необходимо показать эндокринологу.
Платная консультация
ч 2018-01-15 17:37
Скажите как берут пункции из щитовидной железы
ч 2018-01-15 17:43
Скажите как делаеться пунуция щитовидной железы и больно ли?
Пункция проводится под местной анестезией, под контролем УЗИ.
Платная консультация
э 2018-01-17 14:27
Мне сделали пункцию с УЗИ только без анестезии, врачь определила что это дигенирация узла, зоб. И к вечеру то место где сделали высасывание жидкости начало болеть это нормально, дёргает временами.
Не переживайте, это нормальное явление.