Шишки по всему животу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад откуда не возьмись в районе живота стали появляться непонятные шишки. Сначала побаливали, потом перестали, но не исчезли. Их расположение по всему животу, похоже на шарики жира, может это и есть жир, но разве они могут побаливать? В общем что это может быть и можно как-то от этого избавиться? Были воспалены лимфоузлы после ангины долгое время, но по этой части проверялся координально сдавал кучу анализов на инфекции все возможные, на рак анализ, КТ грудной клетки, в общем там все чисто касаемо лимфоузлов. Но вот что это за уплотнения мне так и не сказали.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, возможно у вас липоматоз, рекомендую очный осмотр
Платная консультация
Максим 2016-05-05 05:58
А это вообще лечиться?
Максим 2016-05-05 13:18
Скажите как это можно вылечить, шишки размером не больше 1 см. Делал месяц назад УЗИ органов брюшной полости, печень и все остальное в порядке, только поджелудочная что-то было. Сказали что мол, она для моего возраста (17) лет, немного плоха, а так в целом сказали что все хорошо. Что касается веса, да есть небольшой избыток жира(рост 182, вес 90). Эти шишки не болят, только иногда бывают неприятные ощущения. Что вы сможете сказать по этому описанию и если возможно скажите как это лечить. К врачу на осмотр не могу попасть по некоторым причинам. Я очень прошу помогите.
Рекомендую начать с визита к эндокринологу.
Платная консультация
Максим 2016-05-06 08:46
А вообще стоит переживать из-за этих шишек?
Максим 2016-05-09 20:39
Спасибо, а вот эта боль которую я периодически ощущаю от этих шишек, на нее не надо обращать внимание? И вообще это можно вылечить?
Я же вам написал, вам стоит показаться эндокринологу. Боль может быть связана с ростом образования.