Шишка на затылке у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сегодня у сына заметила на голове не большую шишку. Говорит, что головой не удорялся. Чувствует себя хорошо. Всё как обычно. Заметила шишку, потому что на затылке на месте шишки появилась как плеш. Стала смотреть и увидела, что есть уплотнение (голова не болит, когда трогаешь шишку тоже не болит. Примерно, три недели назад сын катаясь на ватрушки ударился затылком. Несколько дней болело это место когда трогаешь или если ложишься спать на спину. Шишки не было. Через 3-4 дня всё прошло. К врачу не обращались.
1. Переживаю может ли это быть как то связано с ушибом на ватрушки? Может лучше сделать КТ головного мозга?
2. К какому врачу надо обратиться?
3. Какие возможны причины этой шишки?
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-07 07:01
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Макс 2022-02-18 06:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста прыщи на голове и на зотылке примерно такие же шишки и тоже с залысинами помогите!