Три шишки на голове у ребенка 3 года

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 3 года, у него года в 2 появились три шишечки на голове, мы обратились к детскому хирургу, на что он нам ответил, вы у психиатра давно были, и добавил это же ребенок, он бегает и ударяется, мы не стали его слушать, грош цена этому хирургу, у знакомой медсестры спросили что нам делать она нам дала лекарство в ампуле и сказала делать примочки, у нас все стало проходить, а теперь опять появились, на ощупь что-то в виде хрящиков или косточки выпирают, покрасьнений и температуры у нас нет, что это такое и что делать, до ближайшей нормальной больницы 230 км. Заранее вам огромное спасибо.
Теги: симметричные шишки на голове, симметричные шишки на затылке у ребенка, две симметричные шишки на затылке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-03-31 20:15
Здравствуйте. Вы, к сожалению, не указали в какой части головы расположены образования. Еще лучше если добавите фото (можно отправить на e-mail, адрес есть в контактах). Могу предположить лимфаденит (если расположены, например, в затылочной области). Конкретнее смогу сказать только с фото. Если нет признаков воспаления, то страшного и экстренного тоже нет.