Мягкая шишка на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть! Моей дочери 3 года, года полтора назад у нее появилась шишка мягкая на голове, я спросила у педиатра, что это, на что педиатр не трогая эту шишку сказала строение черепа такое, но сейчас меня эта шишка насторожила тем, что она увеличилась когда мы были на море (ребенок снял на некоторое время панамку голова нагрелась и шишка стала больше) затем она уменьшилась снова, когда нажимаешь на шишку ребенок никак не реагирует(значит не болит). Скажите, что это может быть? И какое обследование необходимо пройти? Заранее спасибо!
Теги: мягкая шишка на голове у ребенка после падения, мягкая шишка на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-21 16:07
Сказать что это точно не могу, может быть лимфангиома, или грыжа оболочек мозга. Нужно сделать УЗИ образования и КТ головы и потом выставлять диагноз. Не видя сложно сказать.
Платная консультация
Анатолий 2017-12-01 11:52
Опух затылок с левой стороны, большая шишка, мягкая, головная боль, не прекращается. Через 4 дня опухоль почти спала. На месте опухоли, появились как - бы чирьи , головная боль продолжается.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-01 15:29
Абсцесс волосистой части головы. Нужно срочно раскрывать и дренировать.