Мягкая шишка на голове сбоку

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сегодня вышла шишка на голове сбоку у ребенка. Шишка мягкая, цвет обычный, как кожа. Ощущение, как будто там вода внутри. Болевых ощущений сама шишка у дочки не вызывает. Падений и ударов не было. Насколько серьезно это? Стоит ли вызывать скорую? Очень беспокоюсь, ведь вечером врачи в поликлинике не работают.
Теги: мягкая шишка на голове у ребенка, у ребенка мягкая шишка на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-21 00:03
Сложно сказать что-то не видя ребенка
Может это укус или лимфоузел или дермоид. В любом случае резко может появиться только укус который расчесали, все остальное развивается неделями и днями. Нужен очный осмотр в плановом порядке, срочности нет.
Платная консультация
Альмира 2016-07-23 09:56
Еще раз здраствуйте. Не стала дожидаться вашего ответа, позвонила в скорую. И вот мы лежим в больнице с переломом черепа и ушибом головного мозга.