Шишка на голове продольной формы у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Добрый вечер! Подскажите у ребенка появилась шишка на голове от лба вдоль к родничку, травм не было, была температура 38 ребенок веселый подвижный, что это может быть? И к кому нам обратиться?
Теги: у ребенка на шее шишка в виде шарика, шишка на голове у годовалого ребенка, если у младенца на голове появилась небольшая шишка которая то уменьшается то увеличивается
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-29 21:05
Это линия шва костей черепа, когда лобная кость полностью срастется, то эта продольная "шишка" сама собой должна исчезнуть.