Водянистая шишка на голове в лобной части

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: шесть месяцев
Хронические заболевания: нет
Появилась шишка на голове в лобной части в см 2-3 как водянистая. До этого её не было, но головой ударялись до этого. Что это может быть и может ли это быть последствием?
Теги: водянистая шишка, водянистая шишка на голове у ребенка, шишка на лобной части головы что это такое
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-27 16:22
Скорее всего последствие удара, а может быть и нет. Если не связаная с ударом - пиодермия, или ожог. Может травма головы с образованием мозговой грыжи. Нужно смотреть и обследовать.