Ребенок упал и ударился головой. Образовалась большая мягкая шишка!

Спрашивает: марина изофенко
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте. Сегодня моя дочь упала с кровати. Ударилась сначала об стенку потом об пол. Плакала минут 25. После этого уснула так как по времени уже должен быть сон. Когда проснулась ни рвоты ни изменения в поведении небыло. Зрачки нормальные, одинаковые, кушает так же, но шишка большая и очень мягкая. Трогать тоже почти не дает ее. Что делать? Что это гематома или просто синяк большой? Или может что то хуже? (
Теги: ребёнок ударился головой большая шишка, ребенок упал на голове мягкая шишка, ребенок упал шишка на голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 17:06
Здравствуйте. После такого падения нужно ребёнка показать детскому невропатологу и травматологу. Скорее всего это подкожная гематомка.