Ребенок упал с дивана и ударился головой

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Отвлеклись на минутку как ребенок 5 ти месяцев упал с дивана и ударился головой о пол затылочной частью, заплака сразу, но после уснула т.к. хотела спать было время 23.30. На головку на затылочной части обнаружила вмятинку маленькую, и красноту, шишки нет. Прошло 30 мин от удара. Ребенок спит спокойно. Стоит ли обращаться к скорой помощи?
Теги: ребенок ударился головой, ребенок упал и ударился головой, ребенок 4 месяца упал с дивана, ребенок упал с дивана ударился головой
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2013 года

3 ответа

Извините за нескорый ответ! Если ничего не беспокоит- аппетит, сон как и прежде- волноваться не стоит. Будьте аккуратней, не оставляйте ребенка без присмотра!
будьте здоровы!
Татьяна 2016-03-31 21:24
5 дней назад моя дочь 6 месяцев упала с невысокой коляски затылком об пол, на полу ковёр. Плакала, приложили холод к затылку, потом успокоили, через часа полтора удалось уложить спать, ночью плакала во сне, но кушала и кушает как всегда. Сейчас ребёнок ведёт себя хорошо, то есть как всегда. Позавчера заметила слева на голове маленькую мягкую шишечку, телесного цвета, трогают она её не беспокоит. Мажем мазью Спасатель. Начиталась в интернете страшилок, думаю надо ли бояться перелома черепа и т д
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 14:43
Добрый день.
Если изменений общего состояния ребенка не наблюдалось, то скорее всего был ушиб мягких тканей затылка. Если же есть сомнения и что-то необычное в поведении ребенка, тогда необходимо обратиться к травматологу для осмотра.
Всего доброго.