Ребенок ударился лбом об лед

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сегодня сын 4г11мес играл на улице и ударился лбом об лед. Образовался ушиб мягких тканей, шишка выросла у меня "на глазах". Размер 3-4см
ребенок в принципе быстро успокоился, был после активный, поел, на тошноту и головокружение не жаловался. Скажите, стоит ли ему сделать МРТ головы? Или получить консультацию невролога?
Теги: ребенок ударился головой об лед
Добавлен: 6 февраля 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-07 14:31
С МРТ в таком возрасте будет сложновато, но вот консультация невролога и динамическое наблюдение необходимо точно
Дарья 2014-02-09 17:16
Спасибо!
Ольга. 2016-10-30 17:44
Будьте добры, скажите пожалуйста сколько времени проходит мягкая шишка после удара? На ребенка четырех лет упал шкаф. Увезли на скорой, сделалаи тамографию. Сотрясения нет, черепномозговой нет, кости целы. Синяки проходят быстро, отеки тоже, но в месте удара мягкая шишка держится вторую неделю. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 11:25
Ну. не меньше 2 недель точно