Шишка на голове

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, моему сыну 11 мес. 2 мес. Назад я обнаружила у него на голове шишку-она не проходит и не меняется. Находится она над виском. Падения у нас были. Что мне делать? Почему она не проходит?
Теги: шишка от кефалогематомы пройдет с ростом головы, ребенок упал в 1 месяц и появилась шишка и она не проходит, шишка на голове в области малого родничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-19 20:09
Возможно это атеромка, или липомка, или сосудистый узелок. Лишний раз не трогайте ее что бы не занести туда инфекцию. 1 раз в месц измеряйте ее что бы опредилить растет она или нет, и все. Скорее всего пройдет самостоятельно.