Ребенок упал и ударился головой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ребенок,4 месяца, упал с дивана и ударился головой. Показали хирургу-признаков сотрясения нет. Меня беспокоит вот что - вечером покакал, все хорошо, но на следующий день в кале обнаружились маленькие черные комочки слизи. Ребенок ведет себя как обычно, аппетит, сон - все в порядке. Стоит ли срочно обращаться к врачу или немного понаблюдать за его состоянием?
Теги: ребенок 4 месяца упал и ударился головой, ребенок 4 месяца ударился головой, ребенок 2 года упал и ударился головой
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Кал отвечает за состояние ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Если у вас ребенок находится на грудном вскармливании или искусственном, никаких прикормов, дающих окраску кала не вводили, тогда для самоуспокоения сдайте общий анализ кала и кал на скрытую кровь, сделайте узи брюшной полости (чтоб исключить внутреннее кровотечение, которое могло возникнуть от травмы при падении).
будьте здоровы!