Ребенок упал с качелей, ударился затылком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: атопический дерматит
Добрый вечер, ребенок час назад упал с качелей ударился затылком, был одет в зимний костюм и шапку, ударился об лед, проплакав 5 минут, успокоился, в течении часа каких либо признаков травмы нет, подскажите какие мои дальнейшие действия? Гематом нет, синяков под глазами также не наблюдается. Давала пить, рвоты не было. Ребенок подвижен, весел.
Теги: ребенок ударился затылком об пол, ребенок 2 года упал и ударился затылком
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 декабря 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-26 20:17
Просто наблюдение за ним, он что ударился? Если не об асфальт, то скорее всего ничего страшного, дети иногда падают и удаляются, если появятся какие-то симптомы, то нужно обратиться неврологам и травматологам, если в течении 3 дней ничего, забудьте про этот случай.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-27 12:03
Необходимо наблюдение нейрохирурга или невролога для исключения нарастающей неврологической симптоматики на фоне удара головой из-за возможности формирования внутричерепной гематомы на протяжение 3-х суток