Гематома на голове у ребенка

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! Сегодня ребенок упал возле скамейки железной и об нее ударился головой, образовалась гематома - кровяная. Кровь не шла. Как снять опухлость? Температуры нет, и ребенок подвижный.
Теги: гематома у ребёнка на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июня 2014 года

4 ответа

Можно использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Мила 2014-06-24 21:18
Спасибо.
Таня 2015-10-19 23:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быстро прошла гематома у малыша? А то сегодня мой 2 летний сын упал и у него тоже на затылке гематома синяя и очень выпуклая. Переживаю очень (СпасибО!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-25 15:05
Если приложить лёд, и мазать мазью траумель, то может уйти за 1-2 недели.