Шишка на затылке. Была киста в голове

Спрашивает: Мария94
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Андрей Петрович! Сыну 3 месяца. С 2х месяцев заметила у него на затылке (с правой стороны) небольшую шишку. Врач предположил, что такой шов. Прошел месяц и ребенок непонятными движениями вроде пытается это место почесать. Мне показалось, что шишка немного увеличилась и она покрылась какой-то корочкой, вроде сухой кожи, но как корочка. Под корочкой слегка покраснела. Сын когда плачет, то голова потеет, но вроде она потеть от плача стала недавно. Еще на лбу как аллергия, иногда краснеет. Все это началось с приема витамина D, но сомневаюсь, что это из-за него. К врачу неизвестно когда попадем. Спасибо за ответ! Кстати, после родов у него была киста в голове, но 4 недели назад делали узи-все хорошо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 октября 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-03 17:51
Я по фото не вижу ничего. Может потница, а потеет из-за того что развивается рахит.
Платная консультация
Мария 2018-10-03 18:27
Спасибо за ответ! А как его предупредить? Мы же пьем витамин D. Внешне шишку почти не видно, но ощущается хорошо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-04 12:32
Продолжайте пить витамин д.
Платная консультация
Мария 2018-10-04 12:45
Спасибо! А извините, последний вопрос. Если ребенок все время чешет это место, можно ли как-то пока снять зуд? К врачу только во вторник.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-04 15:04
Отвлекайте ребёнка и не давайте там трогать.
Платная консультация
Мария 2018-10-04 15:28
Спасибо большое!