Шишка у основания головы

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет. Но стрессы в данный период жизни присутствуют и я даже чувствую при эмоции сразу давит на цервикалгию...видимо это всё связано...
Здравствуйте! У меня возникло уплотнение в нижней части головы. . Где шея стыкуется с головой. И вот как это началось. .
Изначально я обращалась к неврологу изза диких головных болей. . Просто на стены лезла.как голова взорвётся. Особенно проявлялось на погоду. Обращалась не к одному а к 6ти разным неврологам. Даже в разных странах. Прошла обследование. И мрт. И кровь. Всё было в норме. Наверное поэтому первые 4 врача прописывали антидепрессанты. . Говорили это на нервной почве. 5тый врач послал меня на ренген и выявилась дистрофия почти всех шейных позвонков. И 5тый позвонок имеет изменения. Провели курс тракции. Знаете почему-то головные боли почти прошли. Сохранилась реакция на смену погоды. Ужасно чувствую дождь(
Годовные боли то уменьшились но стала болеть шея! Я не чувствовала ни ихмененных позвонков.ни других изменений. До тракции. Лишь головные боли. Через месяц стала неметь шея. Прям сильно с захватом и части головы. Я обратилась к 6тому неврологу. . Она очень ругалась по поводу тракции и что в шею лезть совсем нельзя. Прописала противовоспалительные. . Миорелаксанты. .болеутоляющие. . Гимнастику для шеи. И вольтарен гель. Улучшения были. Но шея ноет и ноет. . Врач на ренгене сказал что после тракции напряжения в шее могут быть до полу года. Уже почти прошёл срок но есть боль. И теперь появилось сейчас уплотнение. Как шишка но не мягкая. . Не полая. А как уплотнение у шеи-головы.на черепе чтоль. . Основании.
Подскажите пожалуйста пути лечения. Дальнейшие шаги. Анализы. Процедуры. Медикаментозное лечение. Обследования которые стоит пройти.пожалуйста (
Теги: шишка у основания черепа, шишка на шее сзади у основания черепа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 09:39
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.