Припухли бугорки у основания черепа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня в затылочной части головы припухли бугорки у основания черепа, периодически они пульсируют (особенно когда встаю) болит при нажатии. Симптомов простуды или гриппа у меня нет (ни кашля, ни слабости, ни насморка). Полностью здорова, если бы не эта боль в затылочной области от которой начинает болеть и весочные части, а иногда и шея. Так продолжается уже 4 дня.
Теги: шишка у основания черепа, шишки у основания черепа, шишка в основании черепа
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

То, что вы описываете (бугорки) похоже на болезненность лимфатических узлов. Болезненность может возникать и в мышцах затылочной области. В любом случае, трудно понять без осмотра о чем вы говорите. Обратитесь к хирургу для консультации.

-3