Боль в шее у основания черепа

Спрашивает: boloha39@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в шее у основания черепа. Временами повышается давление 140х95 в независимости от от времени днем. Ночью сплю нормально. Звон в ушах-давно. Головокружение, особенно при наклонах.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-23 20:38
Здравствуйте.
У Вас клиника остеохондроза шейного отдела. Нужно показаться на прием к неврологу и пройти обследования, которые он назначит.
После этого возможно будет и назначение грамотного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
boloha39@mail.ru 2017-04-23 21:23
Спасибо. Клиники как таковой по остеохондрозу нет. Был у невропотолога, выписывал таблетки разные, и сосудорасширяющие и еще какие то, много всего было. Результата ноль. Из таблеток помогает только Сирдалуд, по половинке таблетки 2 мг. Пока принимаю, есть облегчение, как только пропью курс, все начинается заново. Делал массаж шейноворотниковой зоны, легче было где то с неделю, потом все заново. Все происходит как то не постоянно, 2 часа есть боли, 4 часа нет болей потом опять 1.5 часа есть боль, 30 минут нет. И так в течении дня. И еще один момент, когда делаю грудь вперед а плечи назад, и плечи ввер поднимаю происходит хруст, мне хорошо, а когда хруста нет мне плохо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-23 22:08
Если помогает сирдалуд, это по любому неврология. И разбираться в диагностике нужно в условиях неврологического отделения.
Всего хорошего.
Платная консультация
boloha39@mail.ru 2017-04-26 18:21
А как же то, что Сирдалуд снимает мышечный спазм.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-26 19:23
Так этим занимаются неврологи.