Боли в шее у основания черепа

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня появилась боль в шее у основания черепа при движении, отдающая в голову.
Что можно предпринять?
Сейчас нет возможности очно посетить невропатолога.
Я принимаю ципралекс из-за ПА и тревожного расстройства, поэтому боюсь без совета доктора пить обезбаливающие.
Они не сочетаютя с ципралексом?
Пож та помогите,
порекомендуйте, чем можно снять эти боли. Сейчас из-за вируса в больницу ехать куда то страшно, а у нас нет невропатолога. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 22:04
Здравствуйте. Да, Ваши опасения не напрасны, так как обезболивающие противовоспалительные могут усиливать влияние на свертывающую систему крови. Они не противопоказаны, но применять их нужно с осторожностью, мониторируя свертывающую систему крови. Можно попробовать попить Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделю, но нужно сдавать кровь на свертывающую систему на 3-4 день преима, оценить не изменились ли показатели.