Постоянно болит голова

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, меня зовут Артём. У меня такая проблема, постоянно болит и кружится голова. Уже года 3 головные боли не проходят. На МРТ вот такое заключение.
Умеренная наружная гидроцефалия. Снижение кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии. После этого я пошел к неврологу на прием и он мне сказал что мои симптомы из-за остеоходроза в шейном отделе. Действительно у меня недавно начала болеть шея. Так же были сотрясения головного мозга. Но почему то доктор не принял во внимание гидроцефалию, насколько я знаю это довольно серьезное заболевание. Он мне назначил мексидол и церетон уколы, они помогли но не надолго. После окончания курса боли возобновились. Я постоянно как в тумане, шаткость походки головная боли головокружение, а так же раньше были панические атаки и ВСД, чувствую себя не на 27 лет а старше гораздо. Скажите пожалуйста что мне всё таки лечить и что это за гидроцефалия и почему возникают такие боли. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 13:18
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации.
По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление.
Симптоматически можно снять приняв Андипал-В по 1 таблетке после еды,3 раза в день (перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на предмет противопоказаний). После обследования обязательна очная консультация невропатолога.