Шишка на голове или строение черепа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила при массаже головы " шишку ", твердость, как будто строение черепа, но я не уверена, кожа в этом месте без особенностей, не болит, после пальпации остаются неприятные ощущения недолго, беспокоит только психологически, не знаю как она давно, раньше не обращала внимания. По всей коре головы есть неровности, ну а тут отдельно как шишка (как будто кость что -ли) беспокоюсь сильно потому что у бабушки в 73 обнаружили на голове шишку (онкология) . Стоит ли беспокоиться? К какому врачу обратиться онколог или хирург? И что это может быть?
Теги: шишка на голове сзади на черепе, костяная шишка на голове, шишка на черепе
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-28 11:35
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с онкологом очно, пусть осмотрит сам и по возможности направит на МРТ головы. Учитывая, что заметили вы ее у себя только сейчас, то велика вероятность, что вы с ней уже родились и это родничок. У нормальных людей по всей голове имеются неровности и вы не исключение.
Платная консультация
Елена 2016-12-28 13:08
Спасибо за ответ. МРТ головного мозга делала не так давно, только киста врожденная, больше никаких изменений. Значит все хорошо?
Елена 2016-12-28 22:07
В описании мрт написано, в проекциях костей мозгового черепа патологических изменений не выявлено. Это имеется ввиду внутри или снаружи черепа?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-29 01:52
Значит ничего нет, иначе бы увидели и на коже и на костях. Скорее всего вы нащупали у себя место, где сростается родничок.