Шишка на голове под кожей на кости

Спрашивает: лира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гастрит
2 дня назад обнаружила на голове шишку под кожей. Она твердая, неподвижная, болезненная. Травм не было. Что это может быть?
Теги: шишка на голове твердая как кость, шишки на голове под кожей, шишка на голове как кость
Категория: Детский хирург

5 ответов

Чаще всего это бывают атеромы для уточнения необходим осмотр.
Платная консультация
лира 2013-09-22 13:52
Шишка твердая, как кость, не двигается вместе с кожей.
Тем не менее перед назначением рентгена необходим осмотр
Платная консультация
Лида 2015-12-10 08:21
Здравствуйте! Меня зовут Лида у моего племянника ему 4.7м. обнаружили шишку на голове чуть ниже макушки под кожей уже несколько м-цев. Врач сказал, что это пройдет с возрастом, только один раз в год будете приводить на осмотр. Но через месяц шишка выросла в ширину и появилась другая рядом. Сделали Узи, диагноз доброкач. Но врач говорит, что он заметил какое то уплотнение срочно надо сдать анализы и на операцию, шишка не болит двигается. Забыла сказать у него Аллергия появилась на ноге как от укуса комара тоже несколько ме-цев, помазали от зуда он увеличился в размере, были у врача-дерматит, но и пятно не проходит от лекарств. И стало больше, появились пятна где то одно время с шишкой. А может шишка была маленькая и не заметили. В семье, вы наверное представляете, что сейчас происходит. Скажите это может быть злокач. Опухаль и какой анализ надо сдать. Что бы узнать точный диагноз? Заранее благодарю надеюсь на ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-15 09:55
Это может быть увеличенный лимфоузел. Нужно понаблюдать и посмотреть.