Шишка в заушной области на голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад нашла шишку на черепе за ухом. Шишка твердая как кость, не двигается. Хирург поставил диагноз остеофит заушной области. Назначил КТ костей черепа, т. к. рентген в этой области головы невозможно сделать. Подскажите КТ головы и КТ костей черепа одно и то же? Потому что у нас в городе везде в центрах делают КТ головы, а костей черепа найти не могу.
Теги: заушной лимфоузел, заушные шишки
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Рекомендую позвонить в эти центры и объяснить ситуацию, что при исследовании необходимо оценит кости, ещё лучше подойти и показать направление врачу. При кт исследовании головы оцениваются все ее структуры(кости в т. ч.)