Шишки на голове и за ушком

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста... Моей дочке 1г.6мес. В 11 мес. Появилась шишка на кости за ухом, твердая, увеличивается в размере. Были у хирурга сказал лимфоузел, назначил погреть солью, что она после уйдет, но она все такая же. Вчера заметила на другой стороне головы точно такая же плотная шишка только на ней коростина. У меня паника, к какому врачу идти, и что это может быть... Лимфоузел или еще что страшнее. Разве лимфоузел может прорвать? Посоветуйте пожалуйста что делать... Может мне обратится к онкологу стоит? Фото нет, но нашла фото такой же шишечки за ухом
Теги: за ухом появилась шишка на кости фото, шишка за ухом на кости фото, шишка на затылочной части головы у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Действительно это м. Б. Лимфоузлы, ребенка желательно показать ЛОР врачу. На ночь приложите полуспиртовой компресс (40%). Каково общее состояние реьбенка?