Болит основание шеи при простуде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня болит основание шеи, передается в голову и плечо. Усиливается боль при наклоне головы, при повороте головы так же усиливается, но не на столько сильно. Симптомы эти уже 2 дня. Перед этим немного болело горло и я очень замерзла на прогулке, была без шарфа в ветреную погоду. После этого начался насморк, был заложен нос с одной стороны, справа. А на следующий день заболела и голова и шея у основания (тоже справа). Сегодня нос дышит, насморка почти нет, но головная боль осталась. Подскажите, пожалуйста, я не знаю к какому врачу мне обратиться и что предпринять для снятия неприятных симптомов. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 08:35
Здравствуйте.

Для первичного осмотра вам конечно нужно обратиться к семейному врачу или терапевту по м/жительства.
Я могу вам помочь с облегчением миофасциального синдрома: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней. И с целью снятия воспаления и болевого синдрома: Амелотекс 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 5 дней.
Анастасия 2021-11-03 08:42
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 08:34
Будьте здоровы!