Головокружение, заложенность ушей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, бронхиальная астма, шейный остеохандроз, артериальная гипертензия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и к как облегчить состояние.
Неделю кружилась голова, шумело звенело в ушах, ныла голова в межбровье. Затем появились признаки простуды-пару дней температура 37,5, сильно заложен нос, заложило уши и постоянно болела голова в межбровье и расходилось к вискам. Резко заболело горло. Спустя пару дней симптомы простуды ушли, но уши закладывает до сих пор и начинает опять так же локализованно болеть голова в межбровье, особенно к вечеру или при шмыгании носом. В течении дня голова кружится.
Была на приеме у терапевта еще до признаков простуды-сказал вегето-сосудистая дистония, отдыхать и пить новопассит.
Была на приеме у лора-сказала простуда, при осмотре ушей-что то там втянуто и заложенность ушей обусловлено насморком хотя соплей и заложенности нет.
Также делала узи сосудов шеи-там все в порядке.
Состояние совершенно неприятное-головокружение, заложенность периодическая ушей, боли в межбровье и висках.
Капала отипакс-ушам становилось легче вроде. Давление нормальное или чуть повышенное, насморка как такового нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-03 11:46
Здравствуйте.

Пройдите ещё рентген околоносовых пазух, возможно у Вас гайморит или фронтит. По поводу ушей, если лор-врач обнаружила втянутость перепонки, то должна была выставить диагноз и назначить лечение. Если все обследования патологии не выявят, то вполне вероятно, что у Вас ВСД. Такие симптомы происходят из-за чрезмерной активности вегетативной системы, а успокоительные препараты эту активность гасят.