Заложенность уха и звон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в 15 лет был гайморит, сделали проколы и теперь каждую весну и осень у меня закладывает нос и болит голова, я промываю нос соленным раствором и все проходит. 3 дня назад появились те же симптомы, я промыла нос, но к вечеру заложило левое. Утром заложило два уха и они стали болеть, поднялась температура 38 (капала капли ОТИПАКС), к вечеру из правого уха стала течь сукровица. ЛОР прописала ОТОФа и антибиотики, и Диазолин. Весь день капала, принемала таблетки, а утром проснулась уши не болят, но заложенность такая, что я практически не слышу, как будто говорят где-то далеко и до меня доносятся лишь отдельные звуки и еще очень сильно звенит в ухе.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Заложенность ушей может быть, как симптомом тубоотита (патологией слуховой трубы) из-за воспаления в носоглотке, так и следствием возможной перфорации барабанной перепонки, из-за чего и была назначена Отофа. Необходимо обследование (рентгенография придаточных пазух носа, аудиометрия, тимпанометрия) и осмотр ЛОР врача.