Болит спина в районе правой лопатки и шея

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Болит спина в районе правой лопатки, при повороте головы направо боль в шее. После сна боль в спине усиливается но в течении дня ослабевает и после физической работы. Обезболивающие таблетки не помогают (НАЙЗ). До этого болела спина в районе левой лопатки боль была нарастающая пил одну таблетку найз и все проходило на какое то время. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Теги: при повороте головы болит лопатка, при повороте головы направо болит правая лопатка, болит правая лопатка и шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-02 14:15
Роман, добрый день.
Вы не обследованы, я так понимаю?
Хотелось бы понять, в каком состоянии находятся Ваши шейный и грудной отделы позвоночника.
Длительные мышечные боли могут спровоцировать появление триггерных точек, поэтому не затягивайте с лечением. Массаж этих зон тоже будет не лишним. Но только после того, как невропатолог Вам купирует острые боли- в периоде обострения любые физиотерапевтические процедуры противопоказаны, как правило.