Болит правая лопатка(

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Сегодня в обед я вдруг почувствовала боль в правой лопатке. Ни с того, ни с сего. Было больно двинуть рукой, особенно поднять вверх. Когда я пыталась завести руку и лопатку назад, тоже чувствовала боль. Так как я не дома, под рукой оказался баралгин. Я его приняла, но боль долго не отпускала, потом отпустила, но как бы не до конца. В какой-то момент я могла бы охарактеризовать боль как жгущую. Но позже вроде бы отпустило. Но сейчас, лежа в кровати, я снова почувствовала эту боль в лопатке, усиливается при движении рукой, но и в спокойном состоянии как бы жжет. Если округляю спину, тоже боль в правой лопатке. Доктор, что это может быть? Может ли желчный пузырь так отдавать, просто у меня хронический холецистит. Очень переживаю доктор. Вдруг что-то опасное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 07:09
Здравствуйте.

Боль в лопатке, связанная с движением (при движении руки, при округлении спины), скорее всего по причине остеохондроза грудного отдела позвоночника у Вас. Для уточнения диагноза необходим очный неврологический осмотр. Поэтому обратитесь к неврологу очно.