Боли в затылке и шеи при жиме лёжа.

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили весь набор...плоскостопия малых степеней...в армию с такой берут....сколиоз...вегето-сосудистая дистания...
Здравствуйте, пару лет назад при жиме штанги лёжа пронзила боль от шеи и в голову. Очень сильная боль. Бросил заниматься. Но голова болела где-то 4 месяца периодически. А недели 2 не мог ничего тяжёлого взять. Типо ведра с водой. Начиналась боль. Боль пульсирующая. Как бы давление всё больше и больше в голову, приток крови, а на выход уже меньше. И таким образом как шарик надувают насосом. 8 месяцев назад снова стал качаться. И вот 3 недели назад заболела немного голова. Заболела не во время упражнения, а независимо от него. Но теперь в течении уже 3 недель. Стоит начать делать жим штанги лёжа. И на 5 повторе уже начинает набухать и болеть голова. Начиная с шеи и в голову. Но терпимо. И ещё. Сейчас прошло. Но неделю назад при оргазме. Когда дело подходит к нему. Тоже была весьма сильная боль. Получается как будто пережаты сосуды и кровь не успевает оттекать? Что нужно сделать? Допплер сосудов шеи? Проверить на остиохондроз? Куда обращаться? Бросать занятия совсем не хочу.
Теги: после жима лежа болит шея, боль в затылке при жиме лёжа, при жиме лежа болит шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-02 16:00
Брось машину Стилла и займись силовым стрейтчингом, масажем. Ты перекачал весь плечевой пояс, чем передавал венозные сосуды, спазмировал глубокие мышцы шеи.