Шишка на ребре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно полгода назад на ребрах слева, у меня появилась маленькая шишка. Первое время совсем не беспокоила, сейчас в этой области периодически возникает боль. Ещё до этого была температура 37-37.5, сильная слабость и тошнота. Сейчас эти симптомы сохраняются. Большинство врачей в клиниках, разводят руками. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Заранее спасибо за помощь.
Теги: шишка на ребре болит при нажатии, шишка на ребре у взрослого болит, шишка на ребре слева болит
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, делали ли вы рентген грудной клетки? УЗИ мягких тканей данной области? Осматривал ли вас онколог?
Платная консультация
Юлия 2016-06-22 15:25
Рентген грудной клетки делали, а вот узи мягких тканей нет.
К онкологу не обращалась, как-то даже в голову не приходило. Терапевт всегда к хирургу отправляет.
Спасибо за совет, сделаю узи мягких тканей и обращусь к онкологу.
Тамара 2017-05-05 20:49
Здравствуйте
У меня почти такая же проблемы
На одном из ребер ближе к груди появилась как будто шишка
Появилась с болью, как бы период, когда я заметила ее был омрачен болями в этой части, сказали межреберная невралгия
Отправили на УЗИ мягких тканей
Но оно ничего не показало
Только якобы с лимфоузлами что-то не так
Была у хирурга, он сказал, что вроде как все в порядке и отправил на рентген, рентген показал S образный сколиоз 1 стадии и сказали, что все из-за бронхита курильщика, мол то ли позвоночник то ли кость какая еще перенапрягается вот и болит
Но по легким все чисто, стаж курения не такой большой
/news/chtoto_ne_tak/2017-5-5-288862
А сегодня была у онколога из-за направления по узи, но шишку забыла эту показать, совершенно вылетело из головы, т. к. хирург не посчитал ее чем-то необычным
Может быть вы сможете помочь
Здравствуйте, в вашем случае необходим только очный осмотр для объективности, учитывая отсутствие изменений при обследовании.