Припухлость на месте ушиба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Примерно 5 лет назад получила ушиб голени спереди, спустя неделю в эти же месте снова был ушиб. Образовался синяк, припухлость, боль, никуда не обращались. На протяжени 5 лет периодически в этом месте возникает ноющая боль, есть припухлость, которая на мой взгляд за эти годы не увеличилась. Прошла УЗИ мягких тканей, в результате: на узи мягких тканей ср/3 правой голени выявлен гиперэхогенный участок до 10 на 6.5 мм, без капсулы (очаг фиброза).
Подскажите, опасно ли это?
Что это означает?
Требует ли лечения эта ситуация?
Нужно ли ещё сделать рентген?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, учитывая анамнез и обследования повода для беспокойства не вижу. Рентгенография в любом случае не помешает, поэтому рекомендую ее выполнить. В настоящее время рекомендую пройти курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой)
Платная консультация
Елена 2019-11-15 19:30
Здравствуйте, Роман эдуардович! . Прошла рентген. Результаты ниже. Место ушиба обвела на снимках. Подскажите, пожалуйста, что видно по снимкам? Есть ли патологии? Спасибо!
Елена 2019-11-15 19:32