Чешется место удара

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Асма, гипертония.
После удара в голени была болячка и гематома потом начался зуд и появились расчесы. А после одной ноги начался зуд на второй ноге и стали чесаться локти. Помогите нет сил. Что это и чем лечится?
Теги: чешется синяк, синяк чешется, гематома чешется
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2013 года

8 ответов

Чем вы обрабатываете раны? У вас очевидно явления раздражения на коже, вам необходимо показаться, для того чтобы лечить рану, надо хотя бы ее видеть
Платная консультация
Станислав 2015-06-17 17:04
Я ударил правую ногу под коленом, смазал мазью Траксевазиновой, но у меня очень сильно распухло и пошел отек до самого низа, сначала потемнела нога, а через несколько дней внизу покраснение, как рожистое воспаление, но ощущение, где было место удара, как будто внутри зудит, я на варфарине, резать бы не хотелось, может быть пройдет сама, температура нормальная, у меня был похожий удар на ноге, я показывал хирургу, он хотел резать, но я сказал про варфарин, он мне сказал снижай дозу и через 2 дня приходи, а через 2 дня все прошло само! Посоветуйте, как мне поступить!
Рекомендую очный осмотр. Учитывая что вы принимает варфарин возможно образование гематомы, необходимо определить МНО
Платная консультация
Станислав 2015-06-18 17:45
Спасибо Роман Эдуардович! Я был сегодня в поликлинике и сделал УЗИ мягких тканей, как вы и посоветовали, около 2см сгустки крови под кожей сказала в некоторых местах, но все светлое, затемнений нет, ничего страшного, должно само рассосаться, сказала лимфостаз у меня и проблема с кровообращением в ноге, т. к. была операция на ноге и были повреждены сосуды. У меня правая нога в месте голени постоянно временами краснеет и отекает, но и сердечная недостаточность тоже. А МНО у меня 2.3! К хирургу мне назначили на завтра, но врач, кто делал УЗИ мягких тканей, нет смысла идти сейчас, т. к. кроме мази Трахевазин он ничего больше не посоветует, лучше на следующей неделе записаться на прием, но хоть душа спокойна сейчас!
шо 2017-02-22 23:24
Здравсчтвуйте
упала 4 месяц назад по лестнице на попке появился шишка ни как непроходит болит
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, выполнение УЗИ мягких тканей, в плане лечения можно будет определиться с прохождением физиолечения
Платная консультация
Карина Лабазанова 2019-09-16 00:44
Здравствуйте. Появилась гематома на голени 8-10 см. Заболело сразу и первый день даже ходить было больно. Рассасывалась из центра. Не помню чтобы где-то ударилась. Сейчас гематома практически прошла. Если приглядеться то можно разглядеть пару жёлтых пятнышек. Но теперь это место жутко чешется. Делала УЗИ, сказали все норм. Но место где пришлось делать УЗИ носит плохую репутацию. Что это может быть?
Здравствуйте, учитывая имевшую место гематому, зуд вполне объясним этим.