Наличие неболящего образования после укола в ягодичной области
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, чуть больше месяца назад мне сделали лапароскопическую операцию по удалению аппендикса - флегмонозный аппендицит, все прошло более менее успешно, к хирургам, которые проводили эту манипуляцию абсолютно нет вопросов. На следующий день после операции медсестра сделала единственный укол в ягодицу - ввела Кеторолак, очень небрежно, быстро, впопыхах, это было в городской больнице. Было сначала больно, но потом все прошло, и как-то не придавал этому значения. Выписавшись из больницы, когда сняли швы, заметил, что в этом месте укола прощупывается что-то плотное упругое. Я подумал, может, чуть позже рассосётся, но уже прошёл месяц, и ничего не ушло. Место - верхний квадрант левой ягодицы - не болит, как в покое, так и при нагрузке, стоя, сидя - не беспокоит. Но само наличие какого-то инфильтрата там - настораживает. Подскажите, пожалуйста, к какому конкретно специалисту обратиться, к какому хирургу, какие диагностические исследования надо пройти - УЗИ мягких тканей или что? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, для исключения признаков абсцедирования выполните УЗИ мягких тканей данной области, при их исключении местно обрабатывайте гепариновой мазью. Скорее всего это обычный инфильтрат, он может проходить длительное время