Лечение инфильтрата

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, сальпингоофарит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад был сделан неправильно укол- в середину ягодицы, пришёлся на сосуд и нервные окончания, хирург посылает в больницу вырезать с диагнозом "абсцесс", хотя кроме болезненности шишки ничего не было, в больнице говорят, что резать не надо, есть воспалённый инфильтрат (нет покраснения, темпер., опухоли), назначают лечение- физио, узи мягк. Тканей, ципрофлоксацин и нимесил. Почитала, что ципроф. С НПВС вызывает судороги, у меня и так пальцы на руке сводит (иногда) - сосуды головы плохие, после приёма хуже. Спросить у врача поликлиники не могу- и так уже 3-й раз неправильный диагноз ставит, возвращаться в стационар к тому врачу - тоже не выход. Подскажите: можно пить один антибиотик? Или НПВС пропить после антибиотика? Спасибо Большое!
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, не совсем понятно на основании чего поставлен абсцесс? Для уточнения ввполните УЗИ мягких тканей данной области. Если абсцесс не будет подтвержден, вы можете пройти курс физиопроцедур.
Платная консультация
Валерия 2017-09-29 08:44
Доброе утро! Абсцесс был поставлен по недоразумению- так хирург захотел, который уже (мне) 3-й раз неправильный диагноз ставит. В больнице, куда он направил, сказали- инфильтрат воспалённый. Узи мягких тканей назначили, жду, когда будет талончик (может и через месяц). Всё лечение назначал врач стационара, куда направил хирург- узи, физио (уже прохожу), ципрофлоксацин+ нимесил. Можно ли другой противоспалительное? Или то, что сочетается с ципрофлоксацином? У меня руки сводит судорога
Связь судорог с приемом ципрофлоксацина весьма сомнительна, поэтому оснований для смены препаратов не вижу.
Платная консультация
Валерия 2017-09-30 21:30
Спасибо!