Сильный ушиб голени у ребенка, горячая шишка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 9 летний сын упал на ногу и получил сильный ушиб голени и ссадина сразу не обратились за помощью прошла неделя опухоль не спала и появился отёк обратились к хирургу сделали снимок перелома нет. Хирург назначил димексид+фурацилин разводить в воде 1: 3 и прикладывать компресс. Отёк ушёл а шишка есть и она горячая. Что нужно ещё делать и нормально ли это что шишка горячая?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 августа 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-29 10:42
Продолжайте компрессы, покой для ноги. Можно пропить нурофен 3 раза в день неделю. Может это гематома. Нужен осмотр для контроля. Может стоит пропить антибиотики.
Платная консультация
Светлана 2016-08-29 12:25
Большое спасибо!