Пожалуйста помогите. Шишка около голеностопа

Спрашивает: gonchar
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, у меня на ноге около голеностопа, появилась какая то шишку, на ощюпь внутри какое то уплотнение, если ее массажировать, то слышен хруст, как будто хрустит хрящик. P. S. Раньше на этом месте, в течении где-то 1,5 года, кожа была какая то шершавая и потрескавшаяся (на вид как обветренная) и небольшая шишка. Неделю назад я начал лечение от хламидиоза и шишка стала вот такой, более большая, при сильном надавливании на нее - чувствуется небольшая боль. Фото приложил.
Теги: шишка на голеностопе, голеностоп шишка, на голеностопе появилась болезненное уплотнение
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2014 года

3 ответа

Возможно это гигрома. Необходимо обследоваться(рентген, узи, возможно КТ)
Платная консультация
gonchar 2014-09-16 18:00
Уважаемый доктор. Я сегодня как обычно бегал утром. А когда пришел домой, то увидел что этой шишки уже нет. Она видимо лопнула, а я и не почувствовал. Была небольшая припухлость, но через час она сошла. Сейчас на этом месте, если сильно надавливать на косточку под кожей, то ощющается небольшая боль. При ходьбе и беге - боли нет вообще. Скажите доктор, что мне теперь делать?
Сделайте узи голеностопного сустава, при возможности мрт. На голеностоп эластичный фиксатор.