Лимфоузел под ключицей

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня при прощупывании сегодня с левой стороны под ключицей лимфоузел как будто шишечка плотная как будто кость. Но визуально не торчит только при прощупывании. Я стала делать массаж с двух сторон и очень сильно видимо надавила потому что теперь болит это место но не сильно. А шишка теперь когда трогаю болит тоже не сильно. Что я наделала когда надовила на лимфоузел? И откуда эта шишка? Специалистов в этой области у нас нет (Я не простужена. Спасибо за ответ.
Теги: 03 онлайн лимфоузел под ключицей
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, специалистом в данной области может быть как терапевт, так и хирург. Рекомендую при сохранении жалоб показаться очно, своими действиями вы не могли себе навредить.
Платная консультация
Мадина 2017-03-17 15:28
Спасибо за ответ. А что за бугорок? Сегодня побаливает как будто вены тянет по всей левой стороне. Хирург посмотрел сказал патологий не вижу. Возможно простудили. Правильно? Что то не доверяю. А так больше ничего не беспокоит. Место болит от того что вчера переусердствовала с прощупыванием?
Без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, наличие лимфоузла в данной области весьма сомнительно, тем более плотного как кость. Повода для недоверия хирургу не вижу. При сохранении жалоб выполнить УЗИ данной области для объективности