Лимфостаз ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, хр. Гастрит
Здравствуйте, я начала проходить обследование у врачей в поиске ответа на отёчность моих ног. Проверив почки и сердце -всё в норме. Щитовидка- многоузловой зоб, но гормоны и пункция в норме, узи ног показало что есть на правой ноге варикозное расширение вен, узи малого таза у гинеколога опять же есть в правой стороне варикозы. Кардиолог сказала что у меня лимфостаз и необходимо обратиться к сосудистому хирургу, но к сожалению запись только на конец лета и то на обл. Кардиологический центр, у нас нет таких врачей. Могу ли я сейчас принять меры для своих ножек, дабы облегчить жизнь до консультации, и можно ли мне посещать тренажерный зал? В связи с тем что ноги стали отекать я еще и набрала вес. Мой рост 163 а вес 74.5(был 77.5), сейчас пересматриваю свой рацион питания и хожу в тренажерный зал т. к кардиолог посоветовала не набирать больше т. к ногам это скажется еще хуже. Ноги очень устают, к вечеру гудят, порой даже утром просыпаюсь отекают и руки, пришлось даже снять кольца. Раньше пила только чаи, но в спортзале настояли на чистой обычной воде, стала пить постепенно, сейчас пью 1 л. но к сожалению не вижу чтоб диурез увеличился, больше чем раньше. Подскажите что мне делать? Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!
Теги: лимфостаз ног фото
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне данных за лимфостаз я не вижу(для объективности необходим очный осмотр), в настоящий момент можете принимать детралекс 1х2р. в день 2 мес и носить компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. До осмотра ангиохирурга этого будет вполне достаточно. И постарайтесь снизить вес!