Мягкие шишки на стопе ноги

Спрашивает: Скокова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
У меня на правой ноге непонятное образование уже 8 лет, расположена на стопе ниже под большим пальцем, раньше была одна шишечка она не болела, а сейчас их стало пять и они болят при ходьбе. Хотела бы знать что это и как лечить? СПАСИБО!
Теги: шишка под большим пальцем ноги, шишка под большим пальцем на ноге, мягкая шишка на большом пальце ноги
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июня 2013 года

3 ответа

Вам необходима консультация травматолога, возможно у вас болезнь Леддерхозе
Платная консультация
Диана 2017-06-01 13:28
Здравствуйте, заметила где то месяц назад, что у него на стопах ног с внутренней стороны сбоку пяток, когда он встаёт вылезают маленькие круглые выпуклости, на ощупь мягкие не болезненные, ребенку 8 лет занимается футболом
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-01 22:01
Похоже на атеромы. Из-за постоянных нагрузок и того что ноги потеют потовые железы закупорились и получилось такое.