Шишка на стопе сбоку

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - опухло снизу по косточкой с внешней стороны стопы, появилась как шишка, только мягкая, когда наступаешь на стопу - она появляется, когда нога поднята - ее нету. Ногу не ударяла, не подворачивала, боль не сильная.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: шишка на стопе, шишка на ступне сбоку, шишка на стопе сбоку с внешней стороны
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2013 года

4 ответа

Возможно это гигрома. Необходимо показаться хирургу, сделать УЗИ, возможно пункцию образования. Возможно будет необходимо оперативное лечение
Платная консультация
Ali Aliyev 2015-03-01 21:26
Zdravstvuyte Yulia. U menya toje samoe. Kak vilechili?
Spasibo za ranee.
Олеся 2017-04-20 20:42
Здравствуйте! У меня похожий вопрос, но эти шишки у меня много лет. При приседании их видно, а если ноги расслаблены они прячутся под кожей. Я уже задавала врачу вопрос, он ответил что это патология вен, но пару дней назад, у меня просто опухли шишки на сгибе ноги, выше косточки, ужасно болит нога, и температура только сегодня держится 37., Шишка опухла так что стала больше косточки, и чуть выше еще маленькая. Я была у хирурга зимой он мне сказал что нужно идти к сосудистому, но до сих пор не могу попасть к нему, что это может быть? И может мне сразу обратиться в приемное отделение без очередей с температурой? На понедельник я записалась на платное узи нижних конечностей, но именно чего делать узи сосудов или именно этих шишек? Спасибо большое вам! Заранее за ответ.
Здравствуйте, склоняюсь к хроническому синовита голеностопного сустава. Для уточнения сделайте УЗИ голеностопного сустава.