Шишки на внешней стороне стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на внешней стороне стопы обеих ног растут шишки, обращались 2 года назад к хирургу-назначали массаж, прогревание в физ. Кабинете парафином, рекомендовали ортопедические стельки, но дочка их не носила, было неудобно с ними носить обувь.
Теги: косточка с внешней стороны стопы
Добавлен: 19 апреля 2016 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-19 22:02
Не совсем понятно, где именно на фото отображены эти самые "шишки". В любом случае стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду для оценки ситуации предметно и определения необходимости дообследования
-13
Ирина Павловна 2017-01-30 09:02
Добрй день.
Олег Игоревич, а вы правда не видите эти шишки?
Тыльный бгор стопы на фото очевиден.
Я совсем не врач, но очень интересуюсь этой проблемой.
Хотелось найти консультацию специалиста, но ваш ответ обескураживает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:30
К сожалению фото определенного ракурса не создает представления о картине проблемы, а Ваши очевидности субъективно находятся под большим сомнением. Вы можете обескураживаться дальше, или обратиться на очный осмотр при сомнении относительно уровня квалификации консультанта форума, что в принципе является логичным при сложившейся ситуации. Удачи
-17
Анна 2018-07-12 22:13
Здравствуйте. Показывались вы врачу? Что это оказалось? У моей дочки такие же сегодня заметила (очень переживаю
Елена 2021-10-30 20:02
Даже я, не будучи врачом, вижу, о чем спрашивают. Как ортопед этого не замечает, загадка
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-15 14:09
Заметить и провести диагностику на предмет патологии - разные вещи. Ваша критика принята, но предметно не расценена ввиду отсутствия информативности предоставленых фотографий. На осмотре у доктора можно получить весомый объем информации по этому поводу. По фотографий остается только догадываться о ситуации
Женя 2022-05-24 19:31
Вы пишете:
Не совсем понятно, где именно на фото отображены эти самые "шишки".

Вы ведь не ставите конкретно диагноз по фото, вопрос в другом, вы не видите элементарно шишку, которую видят все, что и вызывает сомнения в вашей квалификации.
Юрий 2023-03-15 22:23
Здравствуйте удалось решить проблему и узнать что это? Такая же проблема