Шишка на внешней стороне стопы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, года 4 назад начал замечать у себя на внешней стороне стоп посередине шишки, точнее выпирающуе косточки. Сегодня обул новые ботинки и уже через минут 5 у меня начали болеть эти шишки. Вопрос: это нормально, и просто надо сменить обувь, или эти шишки - это не нормально?
Теги: шишка сбоку стопы
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-31 10:17
Ваша стопа имеет анатомические особенности, которые не позволяют использовать любую попавшуюся обувь
-5
Надежда Александровна Стрюкова 2022-02-27 12:25
Здравствуйте! Почти около года у меня замечалась припухлость на верхней стороне стопы левой ноги, под пальцами, ближе к левой стороне. Но вот уже как месяц очень сильно болит это уплотнение, жжёт, стреляет при ходьбе сама ступня, щиплет. Всё это ближе к левой стороне. Ночью ужасные боли. Рентгенолог сказала, обязательно нужен хирург, что у меня признаки остеомиелита и идёт внутри некроз тканей. Хирург же сказал, что никакого остеомиелита нет, а видна опухоль на кости. Послал к онкологу. Та ничем не лечит, а воспаление идёт. Уплотнение на ощупь горячее. Что Вы скажете?